Giocatore - Eserciti ed Army list
- Giovanni Revelli di Caneva (PN) - MONGOLS Army list size AA (H3; L5; BP6; Init.9)
- Daniele Divari di Mestre (VE) - POLISH Army list size AA (H3; L3; BP6; Init.6)
- Maurizio Marini di Bassano del Grappa (VI) - BURGUNDIAN Army list size Z (H4; L2; BP7; Init.5)
- Luca Salvagno di Vicenza - 11th CENTURY BYZANTINE Army list size V (H4; L4; BP6; Init.7)
- Nicolò de Toffoli di Vicenza - ENGLISH 100 YEARS WAR Army list size Y (H5; L0; BP6; Init.5)
- John Pasinato di Zermen (BL) - ITALIAN CITY STATE Army list size Z (H4; L3; BP6; Init.5)
- Stefano Stibelli di Trieste - TEUTONIC ORDER Army list size AA (H3; L3; BP6; Init.6)
- Stefano Meneghin di Bassano del Grappa (VI) - ITALIAN CITY STATE Army list size Z (H4; L3; BP6; Init.5)
- Max Taverna di Feltre (BL) - ITALIAN CONDOTTIERI Army list size AB (H4; L2; BP6; Init.5)
- Daniele Divari di Mestre (VE) - POLISH Army list size AA (H3; L3; BP6; Init.6)
- Maurizio Marini di Bassano del Grappa (VI) - BURGUNDIAN Army list size Z (H4; L2; BP7; Init.5)
- Luca Salvagno di Vicenza - 11th CENTURY BYZANTINE Army list size V (H4; L4; BP6; Init.7)
- Nicolò de Toffoli di Vicenza - ENGLISH 100 YEARS WAR Army list size Y (H5; L0; BP6; Init.5)
- John Pasinato di Zermen (BL) - ITALIAN CITY STATE Army list size Z (H4; L3; BP6; Init.5)
- Stefano Stibelli di Trieste - TEUTONIC ORDER Army list size AA (H3; L3; BP6; Init.6)
- Stefano Meneghin di Bassano del Grappa (VI) - ITALIAN CITY STATE Army list size Z (H4; L3; BP6; Init.5)
- Max Taverna di Feltre (BL) - ITALIAN CONDOTTIERI Army list size AB (H4; L2; BP6; Init.5)
RISULTATI
TURNO PRELIMINARE
N. DE TOFFOLI batte S. MENEGHINI: BP6 a BP2 al settimo turno
QUARTI DI FINALE
M. MARINI batte N. DE TOFFOLI: BP6 a BP2 all'ottavo turno
D. DIVARI batte S. STIBELLI: BP6 a BP2 al nono turno
M. TAVERNA batte L. SALVAGNO: BP6 a BP2 al settimo turno
J. PASINATO batte G. REVELLI: BP6 a BP5 all'ottavo turno
SEMIFINALI
M. MARINI batte D. DIVARI: BP6 a BP2 al settimo turno
M. TAVERNA batte J. PASINATO: BP3 a BP2 al quindicesimo turno
FINALE 3° e 4° posto
D. DIVARI batte J. PASINATO: BP6 a BP4 al nono turno
FINALISSIMA 1° e 2° posto
M. MARINI batte M. TAVERNA: BP6 a BP0 all'undicesimo turno
N. DE TOFFOLI batte S. MENEGHINI: BP6 a BP2 al settimo turno
QUARTI DI FINALE
M. MARINI batte N. DE TOFFOLI: BP6 a BP2 all'ottavo turno
D. DIVARI batte S. STIBELLI: BP6 a BP2 al nono turno
M. TAVERNA batte L. SALVAGNO: BP6 a BP2 al settimo turno
J. PASINATO batte G. REVELLI: BP6 a BP5 all'ottavo turno
SEMIFINALI
M. MARINI batte D. DIVARI: BP6 a BP2 al settimo turno
M. TAVERNA batte J. PASINATO: BP3 a BP2 al quindicesimo turno
FINALE 3° e 4° posto
D. DIVARI batte J. PASINATO: BP6 a BP4 al nono turno
FINALISSIMA 1° e 2° posto
M. MARINI batte M. TAVERNA: BP6 a BP0 all'undicesimo turno
CLASSIFICA
1 MAURIZIO MARINI
2 MAXIMILIAN TAVERNA
3 DANIELE DIVARI
4 JOHN PASINATO
5 GIOVANNI REVELLI
6 LUCA SALVAGNO
7 STEFANO STIBELLI
8 NICOLO' DE TOFFOLI
9 STEFANO MENEGHINI
2 MAXIMILIAN TAVERNA
3 DANIELE DIVARI
4 JOHN PASINATO
5 GIOVANNI REVELLI
6 LUCA SALVAGNO
7 STEFANO STIBELLI
8 NICOLO' DE TOFFOLI
9 STEFANO MENEGHINI