Giocatore - Eserciti ed Army list
Stefano Meneghini di Bassano (VI) - LATE LOMBARD KINGDOM army list warflute TRIUMPH OF CAVALRY
(CR: H4; L2; BP6; Init. 5)
John Pasinato di Feltre (BL) - FATIMID CALIPHATE army list TRIUMPH OF CAVALRY size S
(CR: H4; L4; BP5; Init. 7)
Alberto Savi di Trieste - ITALIAN OSTROGOTHIC army list TRIUMPH OF CAVALRY size Q
(CR: H4; L2+1; BP6; Init. 5)
Alessandro Fratta di Belluno - EARLY ITALIAN LOMBARD KINGDOM army list warflute TRIUMPH OF CAVALRY
(CR: H4; L3; BP6; Init. 6)
Maurizio Marini di Bassano (VI) - BELISARIAN (GOTHIC WARS) army list TRIUMPH OF CAVALRY size P
(CR: H5; L4; BP5; Init. 7)
Armando de Biasi di Carbonera (TV) - NIKEPHORIAN BYZANTINE army list TRIUMPH OF CAVALRY size U
(CR: H5; L4; BP5; Init. 8)
Gianni Revelli di Caneva (PN) - LATER SUI CHINESE army list warflute TRIUMPH OF CAVALRY
(CR: H4; L4; BP5; Init. 5)
Vincent Auger di Parigi - ARAB CONQUEST army list TRIUMPH OF CAVALRY size R
(CR: H4; L4; BP5; Init. 7)
Giocatore fantasma - KHMERS army list warflute TRIUMPH OF CAVALRY
(CR: H4; L3; BP5; Init. 5)
(CR: H4; L2; BP6; Init. 5)
John Pasinato di Feltre (BL) - FATIMID CALIPHATE army list TRIUMPH OF CAVALRY size S
(CR: H4; L4; BP5; Init. 7)
Alberto Savi di Trieste - ITALIAN OSTROGOTHIC army list TRIUMPH OF CAVALRY size Q
(CR: H4; L2+1; BP6; Init. 5)
Alessandro Fratta di Belluno - EARLY ITALIAN LOMBARD KINGDOM army list warflute TRIUMPH OF CAVALRY
(CR: H4; L3; BP6; Init. 6)
Maurizio Marini di Bassano (VI) - BELISARIAN (GOTHIC WARS) army list TRIUMPH OF CAVALRY size P
(CR: H5; L4; BP5; Init. 7)
Armando de Biasi di Carbonera (TV) - NIKEPHORIAN BYZANTINE army list TRIUMPH OF CAVALRY size U
(CR: H5; L4; BP5; Init. 8)
Gianni Revelli di Caneva (PN) - LATER SUI CHINESE army list warflute TRIUMPH OF CAVALRY
(CR: H4; L4; BP5; Init. 5)
Vincent Auger di Parigi - ARAB CONQUEST army list TRIUMPH OF CAVALRY size R
(CR: H4; L4; BP5; Init. 7)
Giocatore fantasma - KHMERS army list warflute TRIUMPH OF CAVALRY
(CR: H4; L3; BP5; Init. 5)
RISULTATI
A. de BIASI vs V. AUGER: 8 a 66 - vittoria al 6° turno di V.Auger - BP5 a BP0 (+5)
S. MENEGHINI vs M. MARINI: 43 a 48 - 2 ore - pareggio
A. FRATTA vs J. PASINATO: 68 a 17 - vittoria al 6° turno di A.Fratta - BP1 a BP5 (+4)
G. REVELLI vs Fantasma: 20 a 0
A. SAVI: ritirato
G. REVELLI vs J. PASINATO: 75 a 32 - vittoria all'11° turno di G.Revelli - BP2 a BP5 (+3)
A. de BIASI vs M. MARINI: 45 a 40 - vittoria al 10° turno di A.de Biasi - BP3 a BP5 (+2)
S. MENEGHINI vs A. FRATTA: 56 a 64 - vittoria al 9° turno di A.Fratta - BP6 a BP5 (+1)
V. AUGER vs Fantasma: 20 a 0
A. SAVI: ritirato
V. AUGER vs G. REVELLI: 44 a 26 - vittoria all'8° turno di V.Auger - BP2 a BP5 (+3)
A. de BIASI vs Fantasma: 20 a 0
A. FRATTA vs Fantasma: 20 a 0
S. MENEGHINI vs Fantasma: 20 a 0
M. MARINI vs Fantasma: 20 a 0
J. PASINATO vs Fantasma: 20 a 0
A. SAVI: ritirato
S. MENEGHINI vs M. MARINI: 43 a 48 - 2 ore - pareggio
A. FRATTA vs J. PASINATO: 68 a 17 - vittoria al 6° turno di A.Fratta - BP1 a BP5 (+4)
G. REVELLI vs Fantasma: 20 a 0
A. SAVI: ritirato
G. REVELLI vs J. PASINATO: 75 a 32 - vittoria all'11° turno di G.Revelli - BP2 a BP5 (+3)
A. de BIASI vs M. MARINI: 45 a 40 - vittoria al 10° turno di A.de Biasi - BP3 a BP5 (+2)
S. MENEGHINI vs A. FRATTA: 56 a 64 - vittoria al 9° turno di A.Fratta - BP6 a BP5 (+1)
V. AUGER vs Fantasma: 20 a 0
A. SAVI: ritirato
V. AUGER vs G. REVELLI: 44 a 26 - vittoria all'8° turno di V.Auger - BP2 a BP5 (+3)
A. de BIASI vs Fantasma: 20 a 0
A. FRATTA vs Fantasma: 20 a 0
S. MENEGHINI vs Fantasma: 20 a 0
M. MARINI vs Fantasma: 20 a 0
J. PASINATO vs Fantasma: 20 a 0
A. SAVI: ritirato
CLASSIFICA
1 VINCENT AUGER: 130PF + 85BV + 15GP = 230 punti / 3pg = 77PR
2 ALESSANDRO FRATTA: 152PF + 65BV + 10GP =227 punti / 3pg = 76PR
3 GIOVANNI REVELLI: 121PF + 35BV + 10GP = 166 punti / 3pg = 55PR
4 STEFANO MENEGHINI: 119PF + 0BV + 10GP = 129 punti / 3pg = 43PR
5 MAURIZIO MARINI: 108PF + 0BV + 10GP = 118 punti / 3pg = 39PR
6 ARMANDO DE BIASI: 73PF + 25BV + 10GP = 108 punti / 3pg = 36PR
7 JOHN PASINATO: 69PF + 0BV + 10GP = 79 punti / 3pg = 26PR
8 FANTASMA 0 punti
n.c. ALBERTO SAVI
Legenda:
PF: perdite fatte
BV: bonus vittoria
GP: gettone presenza
pg: partite giocate
PR: punti ranking
2 ALESSANDRO FRATTA: 152PF + 65BV + 10GP =227 punti / 3pg = 76PR
3 GIOVANNI REVELLI: 121PF + 35BV + 10GP = 166 punti / 3pg = 55PR
4 STEFANO MENEGHINI: 119PF + 0BV + 10GP = 129 punti / 3pg = 43PR
5 MAURIZIO MARINI: 108PF + 0BV + 10GP = 118 punti / 3pg = 39PR
6 ARMANDO DE BIASI: 73PF + 25BV + 10GP = 108 punti / 3pg = 36PR
7 JOHN PASINATO: 69PF + 0BV + 10GP = 79 punti / 3pg = 26PR
8 FANTASMA 0 punti
n.c. ALBERTO SAVI
Legenda:
PF: perdite fatte
BV: bonus vittoria
GP: gettone presenza
pg: partite giocate
PR: punti ranking